1,218
回編集
123行目: | 123行目: | ||
|- | |- | ||
|[[ファイル:None.png|100px]]||[[ファイル:None.png|100px]]||[[ショートブリッジ]]||中||茶||-||-||果皮は茶色、果肉は琥珀色の中くらい果実をつけるイチジク品種。ニュージーランド原産とされている。主にLA FRUTA(旧:山陽農園)やエムソン企画により販売されているが、問い合わせができていないため品種の由来は不明。 | |[[ファイル:None.png|100px]]||[[ファイル:None.png|100px]]||[[ショートブリッジ]]||中||茶||-||-||果皮は茶色、果肉は琥珀色の中くらい果実をつけるイチジク品種。ニュージーランド原産とされている。主にLA FRUTA(旧:山陽農園)やエムソン企画により販売されているが、問い合わせができていないため品種の由来は不明。 | ||
|- | |||
|[[ファイル:None.png|100px]]||[[ファイル:None.png|100px]]||[[スイベル(R) アイーダブラック]]||-||-||-||-||- | |||
|- | |||
|[[ファイル:None.png|100px]]||[[ファイル:None.png|100px]]||[[スイベル(R) キャンディー]]||-||-||-||-||- | |||
|- | |||
|[[ファイル:None.png|100px]]||[[ファイル:None.png|100px]]||[[スイベル(R) レイトレッド]]||-||-||-||-||- | |||
|- | |- | ||
|[[ファイル:None.png|100px]]||[[ファイル:None.png|100px]]||[[プレコス]]||小||茶||ベリー||早生||果皮は茶褐色で、暗赤色の果肉の小サイズの果実をつけるイチジク品種。フランス原産とされ、Précoce de Barcelonaだと思われる。[[Ronde de Bordeaux]]と同一とされる。 | |[[ファイル:None.png|100px]]||[[ファイル:None.png|100px]]||[[プレコス]]||小||茶||ベリー||早生||果皮は茶褐色で、暗赤色の果肉の小サイズの果実をつけるイチジク品種。フランス原産とされ、Précoce de Barcelonaだと思われる。[[Ronde de Bordeaux]]と同一とされる。 |